а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 23.04.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » factory shops » не слабо их карету заносило... » а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... (играем.)
а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот...
МагнатДата: Четверг, 08.11.2007, 20:40 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Да, капитан...кораблекрушение в некотором роде...воздушное кораблекрушение...*сам себе негромко* неужели самолет упал в море...и больше никто не выжил...*пирату* Вы правда можете мне помочь? Видите ли, я очень благодарен вам за то,что вы так великодушно окатили меня водой...Да и признаться кроме вас я здесь никого не знаю...И судя потому что здесь все одеты также странно, как вы, вряд ли со мной станет охотно общаться первый встречный. И очень странно, что вы не слыхали про Фабрику и шоколад...мне редко изменяет память, хотя может после падения она именно это и делает...но мне кажется, что с карибскими остравами мы тоже работали...*ушел в мысли о производстве* [слешеры в зале...в недоумении]

"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Пятница, 09.11.2007, 21:39 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
- Воздушное? Единственный корабль на моей памяти, к которому можно было применить характеристику «воздушный» - это «Летучий Голландец». И тем не менее даже он не летал по воздуху… хотя под водой плавал. – Пират кинул на собеседника взгляд в стиле «мы и не то умеем!», в ответ получил лишь непонимание – да, да!.. Я и не такое видел!, как-нибудь я вам поведаю обо все подробнее: и о проклятии ацтеков, и о тайнике Дэви Джонса, об Ост-Индийской компании, о… впрочем в двух словах даже не назовешь всего… Для начала давайте выясним, куда вы собственно должны были попасть…. А на Карибах шоколада не много, зато у нас есть ром! – только Богу да черту известно откуда у капитана всегда была при себе бутыль с грязновато-золотой жидкостью.

грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
МагнатДата: Суббота, 10.11.2007, 23:22 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
*оторвавшись от мечтаний и воспоминаний о производстве* Ром...да шоколад с ромом...инетересный аромат получается, не правда ли?...
а собирался я посетить Нэвис...Он один из самых маленьких островов на Карибах...Так что сначала надо было долететь до Гваделупы...а потом на лайнере уже непосредственно до места. Да что я вам рассказываю...вы наверно это лучше меня знаете... что у вас куда летит...и как плывет...Вот только я все же ника не предполагал, что у вас такая оригинальная национальнай одежда...
* в который раз смерил взглядом пиратский прикид*


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:36 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Элеон.

Когда-нибудь все чёрные дыры, выходы в другие миры и места концентрации энергии будут обнаружены, занесены в справочники, окружены непроходимой или, по меньшей мере, труднопроходимой стеной. Когда-нибудь люди будут судорожно рвать на себе волосы, что раньше не обращали внимание на подобные явление и более того - отрицали их. Когда-нибудь населением Земли будут предприняты попытки исследовать точки переходы. Возможно, всего этого и не будет...
И тогда на протяжении следующих тысячелетий время от времени будут попадаться "счастливчики", которых "по чистой случайности" будет заносить именно в эти места. Разве может быть иначе? Конечно же, ведь господин Случай не дремлет, он всего лишь находится в слегка нетрезвом состоянии: наполовину полная бутылка на столе [мы ведь оптимисты - поэтому наполовину полная, а не наполовину пустая], две опустошённые бутылки около кровати, ещё две разбиты... (Э, слегка нетрезвом? Ну да мы не о том.) А если к шаловливому господину постучатся в дверь и присоединятся сеньора Неожиданность, мисс Сумашествие, мистер... [*шёпотом* Простите, остальных не видно за первыми тремя, а с мистером я, к сожалению, а может и к счастью, не знакома.] О, тут пойдёт такое веселье и такая пьянка, что позавидуют и черти в Аду, а вот людям и нелюдям во всех мирах придётся несладко.

***
Солнечные блики ласкают изумрудные кроны деревьев... Порыв ветра - перед глазами хоровод из разнообразных оттенков зелёного. Стоит смежить веки, как притупляется зрение, зато отовсюду тянется сладостный аромат листвы и нежнейших цветов; и отступают все другие запахи, каких немало в благословенном лесу; и до такой степени ты вдыхаешь воздух, что кружится голова. Чуткие уши доносят весеннюю симфонию из птичьих трелей, треска дрогнувших веток под взлетевшей пернатой, жужжания насекомых, шума текущей воды вдалеке... Вот взгляд успел захватить полёт стрекозы, сверкнули крылья. Дроблёное отражение мира в сетчатых глазах.
Что может быть прекраснее природы... Улыбка, промелькнувшая на лице того, кто это подумал, была тёплой и светлой. Но вот прошло мгновение, другое. Лишь чуть примятая трава рассказывала о том, что здесь стоял человек. Да и человек ли?..

***
Дыхание, ничуть не сбитое... Бег... Ветер в лицо, и кажется, что струны сердца могут издавать звуки только если снаружи бьётся песня, или играет ветер. Незаметно окружающая местность до странного меняется, со стороны всё могло бы выглядеть так, как если бы это было отражение на доселе гладкой поверхности воды, куда по-нелепому грубо бросили камень. Очертание бегущего существа тоже на мгновение расплывается... вот только новая природа вряд ли примет хрупкое создание с фиалковыми глазами и заострёнными ушами. (Наконец-то я дошла хоть до какого-то описания внешности^^ ) А оное уже секунд десять назад как остановилось.
Высокие деревья с шершавой корой и... без листьев? О, листья растут лишь наверху... Запах... Незнакомый запах. Какое же палящее солнце... Признаться, в голове у эльфа - а это был именно он - крутились лишь абстрактные мысли, которые собрать воедино оказалось сложнее, чем застрелить орка. Убеждать себя, что он всего лишь попал в незнакомую местность существу не хотелось, настолько откровенно лгать было ниже достоинства. Ведь только недавно всё было в порядке, вполне определяемая местность, а гнетущее чувство безысходности не проявляется просто так. Догадки строить тоже не хотелось, по причине неожиданности поворта, поэтому единственное, что сделало юное (относительно юное) создание - это повернулось в ту сторону, где непонятных деревьев было мЕньшее количество - так показалось на глаз - и бесшумно двинулось по выбранному направлению. Результат частично оправдал себя, свободного пространства становилось больше, а ветер донёс запах солёной воды. Вот только... Глаза невольно расширились. Мало того, что успокоить собственные ощущения оказалось невозможным, так от увиденного к ним прибавились ещё и новые.
- Два человека. - только и смог прошептать эльф. - Не похожи они на роханцев... Они вообще ни на кого не похожи!
Интуиция отказывалась помогать и тихо, мирно, спокойно улеглась в глубокий обоморок.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Воскресенье, 11.11.2007, 21:36
 
EsmiraДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:02 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Четно признаться, пират смотрел на *Вильяма* с нескрываемым удивлением, ибо то, что он говорил никак не хотело укладываться в голове видавшего виды пирата. Даже (в чем хочется признаваться еще меньше) на какой-то момент Джек совсем растерялся и что ответить совершенно не знал...
- Гваделупа, да... хорошо... ааа... - но тут как всегда (это лесть самому себе) нежданно-негаданно на капитана Воробья свалилось очередное удачное стечение обстоятельств! Обстоятельство буквально выпрыгнуло из кустов! Моментальной, тренированной реакции старого-бравого морского волка хватило на то, чтобы тут же переключить разговор на другую тему! Пират кинулся в сторону вновьприбывшего со следующей тирадой (снова лесть самому себе):
- Ах! Мой дорогой друг! - "Судя по его виду, сказать кому-то, что он мне не друг, эта личность не посмеет" - Как я рад тебя видеть! Сколько лет, сколько месяцев! - Джек уже был около нового пришельца и радостно похлопывал его по плечу... только тут он начал удивляться внешнему виду очередного "счастья" свалившегося ему на голову [на слэшеров уронен рояль на всякий случай]. Костюм... костюм еще более странен, чем у *Вильяма*... Взглянул в лицо - "Черти меня забери второй раз за сутки! Вторые фиалковые глаза...". Это новое открытие заставило Джека обратиться к уже подошедшему шоколаднику:
- Вы родственники? - пират вновь перевел взгляд на обнятого им пришельца [из-под рояля к блокноту тянется одинокая дрожащая рука] и тут же отскочил в сторону [рука безжизненно обмякла] - Нет... ну конечно - Джек сделал неопределенный жест пальцами около своего подбродка.. напоминало какие-то щупальца... - но чтобы.... - теперь неопределенный жесты были где-то в районе ушей пирата.


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
МагнатДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Вилли, стоявший спиной ко всему происходящему в пальмах, появление эльфа естественно пропустил. Увидел он вновь прибывшего только повернувшись посмотреть какого такого знакомого поскакал встречать доблестный пират, не знающий названий родных островов...последний факт Вилли не мало удивил...И в нем всерьез шевельнулось сомнение в том, что ему повезло с первым знакомым. Впрочем, когда он увидел вновь прибывшего, он по началу закрыл глаза, потряс головой, потом открыл их снова...однако пришелец не исчез, следовательно был реален...скорее всего.
Легкая, стройная, высокая фигура, серо-зеленый плащ, длинные волосы, изящные и явно практичные сапоги...Глазам верить было сложно...но издалека создание на все сто напоминало эльфа. До сегодняшнего дня магнат был уверен, что в его мире эльфы не существуют...впрочем до сегодняшнего дня он опять таки не представлял, что на карибах люди одеваются по моде пиратов 17 века... Подойдя ближе и увидев цвет глаз существа...магнат впал в полнейший ступор. И на вопрос пирата относительно его родственных связей с вновь прибывшим задумчиво-отрешенно ответил. - Не знаю...Скорее всего все же нет...
Немного придя в себя и решив, что с эльфом тоже надо хотя бы поздороваться. Он произнес.
-Доброе утро, звездный свет... продолжение было бы очень к месту в сложившейся ситуации,но прозвучало оно лишь в мыслях кондитера.
Вилли с долей сострадания посмотрел на слегка ошалевшего, видимо от пиратского поведения, эльфа.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Элеон

Наверное, в том, что твоё настроение может быстро меняться, есть своеобразные плюсы. Минус в том, что меняется оно всё же иногда медленно, слишком медленно для адаптации. И если имеет место быть резкий переход в иную среду - то всё же времени требуется побольше, чем те жалкие минуты, которые получил Элеон. Способность сопоставлять факты и проводить центральную линию весьма ценна, если эльфу не лень этим заниматься. Если он сочтёт нужным этим заниматься. И если саму ситуацию сочтёт интересной и стоящей. Увы, на сей раз способность подводила, хотя случай был как никогда подходящий.
Фамильярность обращения одного из незнакомцев подстегнула к тому, что первый лёгкий шок от встречи начал постепенно сходить на "нет". Несвязные жесты около подбородка, а потом и около ушей были списаны на некоторую неадекватность человека, к тому же, нос уловил запах какого-то напитка, судя по всему содержащего спирт. Люди... Хм, везде одинаковы. А, ну да... Мои уши. В дело вступило искреннее недоумение тем фактом, что все атани первым делом обращают внимание именно на заострённые уши. Вероятно, считая их чем-то удивительным и необычным. "Волшебным", говоря языком последышей. Любят они слово "волшебно".
- Здравствуйте... А мы знакомы?.. - все слова про родство с кем-то-там были пропущены за ненаобностью, сосредоточиться вообще было трудно.
Голос Элеона звучал несколько напряжённо, но всё же в нём нельзя было уловить ни нот сарказма, ни колкости, столь присущих другим эльфам при разговоре с людьми. Какая тут колкость, когда ты не можешь соориентироваться в том, куда тебя занесло неисповедимыми путями Эру Единого. К тому же врождённая осторожность не позволяла открывать такие тонкости восприятия людского народа. Хотя бы сразу.
Взгляд упал сначала на суетливого человека, а затем на его спутника, который поздоровался так знакомо... Что на мгновение Элеон забыл, где находится.
- Звезда осияет нашу встречу... Манвэ Вседержатель!
Это не было вскриком, скорее, удивлённым вздохом. Создание, стоящее неподалёку, привлекло внимание сразу же, как только Эл бросил более пристальный взгляд. Бледная кожа, фиалковые глаза, чётко-очерченные скулы... И сразу щемящее чувство на сердце. Нет, так сильно ошибиться оно не может, сердце вообще не ошибается. Создание напоминало сородича, однако было и что-то чуждое. Мысль зацепилась за седую прядь, которая ярко контрастировала с цветом остальных волос. Но в течение нескольких последующих секунд эльф был уверен в своей правоте и едва сдержался, чтобы не броситься в объятия. [А ну кыш всем слэшерам! У эльфов это самое обыкновенное приветствие, или выражение признательности!] Однако тело непроизвольно дрогнуло и от шага вперёд по направлению к существу с цилиндром в руках удержаться не удалось. Сумасшедшая надежда встретить кого-то близкого частично затмила разум. Слова исступленно вырвались против воли.
- Кто вы?.. Я... Вы мне напоминаете... - продолжить не удалось: то ли солнце светило слишком ярко, то ли эльфы всё же подвержены солнечным ударам, но голова закружилась, а те самые звёзды, которые упомянул Эл, оказались совсем близко перед глазами. Эльф покачнулся, но не упал. Длинные пальцы оказались прижаты к вискам настолько сильно, насколько это было возможно, а отчётливое желание просто опуститься на землю не покидало. Видимо, переходы во времени и простарнстве не слишком полезны.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Вторник, 13.11.2007, 23:30
 
МагнатДата: Понедельник, 12.11.2007, 23:58 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Решив поверменить удивляться, магнат следил за реакцией вновь прибывшего эльфа. В том, что тот- эльф сомнений у него не возникало...После того как тот произнес свое приветствие, помянув Манвэ...странно все же, что не Варду Эльберет, как частенько делали эльфы в произведениях профессора Джона Рональд Роэла Толкиена, откуда собственно сам кондитер про эльфов узнал...лет этак 35 назад. Эльф странно пристально изучал его, невольно подтверждая тем самым самые невероятные догадки кондитера о его происхождении...Еще в детстве, уйдя из дома, он ни раз и не два предпринимал попытки узнать, кем была его мать...но так и не узнал ничего определенного, кроме того, что она не была уроженкой города...что отец привез ее из какого-то путешествия, что любил ее без памяти, и что умерла она, когда Вилли был совсем еще малышом... Последняя новость сделала дальнейшие изыскания бесполезными, но Вилли все же частенько задумывался о том, откуда все-таки родом была его мать, которую он не знал...а фотографий ее почему-то не сохранилось...по крайней мере он не нашел ни одной.

И откуда бы взяться здесь этому эльфу...Тут шоколадный инженер вспомнил, что в свое время видел много статей, в которых очень всерьез разбиралась возможность взаимного пересечения миров...и даже кажется перечислялись возможные места на планете, где это реально происходит или теоретически могло бы происходить...Тогда шоколадных дел мастер счел все это полуфантастическим бредом...Сейчас он был готов дать идее шанс на существование. В конце концов, нет ничего такого, что не могло бы случится...много того, во что сложно поверить человеку.

От философских мыслей его отвлек вопрос эльфа.
Кто я?...Боюсь, ответ мой вам не...Замечая, что эльф покачнулся и поднес руки к вискам, быстро бросает шляпу на песок не безопасное расстояние и устремляется к нему, понимая, что от подвыпившего пирата толку не будет. Поддерживает под локоть, прямо скажем, очень неважно выглядещего эльфа. -Что с вами? Вам нехоршо?...Разрешите, я вам помогу. Отойдем в тень, а то на таком солнце немудрено получить тепловой удар.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Вторник, 13.11.2007, 15:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
оос: и ничего не подвыпившего, а просто еще не совсем протрезвевшего после вчерашнего ) а вообще браво всем за посты, я в метро утром просто в истерике билась )))

Ох не любил Джек, когда на него смотрели как на идиота (ну а кто любит то?), хотя, как и любой на самом деле не обделенный умом человек (скромность – великая добродетель), что частенько (сознательно или, что реже, бессознательно) давал тому повод. В том числе и сейчас. Ну и пусть! Не выглядеть же идиотом _на самом деле_, пытаясь ответить этому странноватому Вильяму на малопонятные (положа руку на сердце Дэви Джонса) слова. А ведь и не понятно еще кто тут на самом деле дурной… нет, решительно об том лучше пока не думать. Однако необычно серьезный тон пришельца №2, после отпущенного прежде взгляда, немного охладил буйный пиратский норов. Еще более его охладил поставленный ребром вопрос – ведь первоначальный гениальный план «убедить этого человека в том, что мы вообще на самом деле братья родные и когда-то и дня друг без друга прожить не могли» [автор своим нежным телом присела на ранее сброшенный рояль, под которым раздавила последние надежды слэшеров]… так вот, план этот летел в тартарары, потому откладывался на неопределенный срок, ибо, судя по всему, уже было больше шансов убедить в таком раскладе шоколадника – он теперь казался почти обычным/нормальным… ммм…. До произнесения «приветственной речи» во всяком случае… Но несмотря на то, что где-то в глубине своей черррной пиратской души Джек был благодарен шоколаднику за этот выпад (ведь после него не пришлось отвечать на поставленный вопрос), после короткого диалога пришельцев, он решил, что дурак таки не он сегодня при таком раскладе. Капитан, во всяком случае, прекрасно знал (фигурально выражаясь), где он находится, и что самое большое, чему можно удивляться, так это как раз виду самих этих господ… И кстати, пусть эти двое не убеждают его в том, что у них нет ничего общего, их «обмен любезностями» Воробья убедил диаметрально в обратном. А еще пирата стало посещать неуемное навязчивое чувство смутного беспокойства – один на берегу в компании двух неадекватных [нежные слэшерские души таят сладкими лужицами], тут и не пахнет наживой, так к чему с ними нянчиться?
Тут одному из них резко поплохело [автор вопросила себя: т.е. эльфы оказывается вполне морозоустойчивы, но нифига не переносят Карибский климат с легким нежнейшим бризом? Последствия шока, видимо…] «Этого еще не хватало!» За компанию с Вильямом Джек помог добраться второму до тени, после чего стал в руководяще-капитанскую позу и произнес речь:
- Значит так! Здесь рядом порт. Я думаю, что для решения наших… то есть ваших проблем нам понадобиться помощь постороннего. Вы пока тут познакомьтесь, – он кинул им флягу с пресной водой и… да и заначанную бутыль с ромом, – а я скоро вернусь. – И пират широким уверенным шагом зашагал по песку обратно к порту, думая что сегодняшняя реквизиция судна пошла к Сириусу под хвост [автор: эээ… не та сказка] псу под хвост, но ее надеясь на более или менее удачный день. Тогда он еще не знал, что на самом деле скоро вновь свидится со своими новыми знакомыми.

оос: короче мы ушли, вы как хотите – можете бросаться к людям и найти все равно меня =)), можете сидеть тут, я все равно ж от вас никуда не денусь. Хочу ввести ту белокурую леди на пару эпизодиков )) поиграться ей хочется. Вот.


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
МагнатДата: Вторник, 13.11.2007, 20:51 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Действительно, тащиться на поиски помощи втроем с не очень сознательным (то есть не очень в сознании, а не то, что все подумали) эльфом на руках было бы более чем нелогично. Так что, проводив взглядом удаляющегося пирата, кондитер в глубине души порадовался. Теперь можно было поговорить с эльфом, не ощущая спиной удивленный взгляд не слишком трезвого (после вчерашнего) пирата.Хотя эльфа для начала нужно было еще в чувства вернуть...а сам представитель дивного народа с этим не слишком спешил. Судя по тому, что пират покидал что-то кондитеру под ноги, он явно собирался вернуться. Особенно если учесть, что одним из того "чего-то" была бутыль с мутной жидкостью, которую пират весьма нежно хранил все то время, что магнат его знал (хотя знал он его недолго...точнее еще не знал вовсе...[cлешеры шевелятся под роялем, доставляя неудобства автору предыдущего поста]...не знал, да...но все же Вилли был от природы наблюдателен, и взаимная любовь пирата и бутылки от его фиалкового глаза не ускользнула. )) ) Вторым предметом была фляга. Магнат потряс ее, она оказалась наполовину полной. Плеснув немного воды себе на ладонь, он провел ладонью по лбу эльфа и слегка похлопал его по щекам. Потом присел на землю (все равно спешить было некуда...а капитан Джек вернется к ботлу) поставил флягу в тенек дерева, чтобы не очень грелась и принялся за изучение мутной жидкости (не для кого не секрет, что ром в наше время совсем не таков, что был в том же 17 веке...так что кондитер не предполагал, что в бутылке в его руках та самая благородная жидкость). Он откупорил бутылку, и в нос ему ударил резкий запах спиртного, который его, надо сказать, не вдохновил. "может они его как нашатырь используют....или витамины там какие особо питательные...сил придающие...не даром же пират это так берег" скептически глядя на мутную влагу в мутном стекле думал шоколадный гений.

"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Вторник, 13.11.2007, 23:29 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Элеон.

Какие мельчайшие песчинки, каждая из них наверняка считает, что вселенная окольцована цельной полосой вечно-парящего песка, принимающего различные оттенки в спектре от светло-жёлтого до насыщенно-фиолетового. Или от пронзительно-зелёного до нежно-голубого. Вселенная дышит песком, но никогда не задохнётся им, земля рано или поздно покорится безграничной стихии песка... Кажется, галюцинации и бред не заставили себя долго ждать.
Гордость не делала никаких попыток проявить себя, поэтому Элеон лишь кивнул на предложение существа (назвать его человеком - значило задушить трепетную надежду) помочь и позволил отвести себя под сень деревьев. Первый человек любезно помог, за что эльф тоже был благодарен. Вообще, он сейчас был благодарен всем, включая любимую опушку. [cнова последствия то ли удара, то ли времено-пространственного перехода] Чуть ли не вплоть до той дыры в пространстве... Но нет, до такого эльф ещё не дошёл. В голове было девственно чисто, анализировать за какие-такие прегрешения нандо попал в сие место абсолютно точно не хотелось: нет, это не легкомыслие, просто когда у тебя раскалывается голова и есть возможность устранить эту неприятность, не превозмогая боль, то за такую возможность невольно цепляешься.
Пламенная речь разодетого человека сказала самому эльфу не слишком много, но достаточно, чтобы осознать собственное относительное бессилие и ощутить укол самолюбия. Куда же я всё-таки попал?.. Поэтому спустя секунды после похлопывания по щекам, попытка сесть в удобоваримую позу оказалась вполне удачной. И даже взгляд не был расфокусирован, разве что веки опущены ниже обычного. Со стороны это могли принять за презрительное выражение лица, однако на данный момент оно таковым не являлось.
- Благодарю... - мелодичный голос звучал чуть устало, однако своеобразно-гипертрофированное любопытство вступило в силу. - Моя невежливость не знает границ, ибо я не представился ни вам, ни вашему... другу... А начал с вопросов... Моё имя Элеон.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Вторник, 13.11.2007, 23:29
 
МагнатДата: Среда, 14.11.2007, 18:05 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Магнат, услышав мелодичный голос эльфа, оторвался от изучения биологического химического и ароматического состава жидкости невооруженным глазом. Он обернулся на собеседника.
После подобных перемещений в пространстве ваша невежливость вполне простительна, Элеон. Кроме того ответов на свои многочисленные вопросы вы получить все равно не успели. Но это легко исправить. *тонкие губы изгибаются в легкой улыбке*Мое имя не так звучно, как ваше. Зовут меня Вильям Вонка, можно просто Вилли, если вам так будет удобней. Честно говоря до сегодняшнего дня не мог представить, что в наш мир может попасть эльф...как же вам это удалось?


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Среда, 14.11.2007, 23:59 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Элеон

Слушая близ сидящего, Элеон одновременно пытался окончательно прийти в себя, вот только слова собеседника сбили эльфа с такого исключительно важного занятия. А фраза "перемещение в пространстве" и вовсе на короткий промежуток времени выбила из колеи. Сбили-выбила... Не хватало, чтобы что-то ещё и добило. Оставалось надеяться, что такого не будет.
- Рад нашей встрече, Вильям... Вилли... - эльф словно пробовал имя на вкус.
О да, более чудесного места для встречи не сыскать, главное, какие виды, какое солнце, море... Благо, эльфы не ругаются слишком сильно, громко, и в голове у них не складываются длинные непечатные ответы.
Зато море успокаивало и настраивало на приятный лад, а стоило получше вглядеться в даль - как можно было различать полоски на воде и многоцветие их ласкало взор.
- Знать бы и мне, как я здесь очутился... Так это всё же другой мир?.. М... Мне нужно было догнать друга, поэтому я торопился пересечь Западные Холмы. А потом в какой-то момент почувствовал лёгкую дрожь, будто проходишь сквозь нечто колышащееся. Это можно сравнить, как если бы озеро поменяло плоскость и оказалось в вертикальном положении. Такая же прохлада... Но её не замечаешь, если двигаешься быстро. А потом всепожирающее солнце и вы двое... - слова текли единым потоком. - А... что это за мир?
Последняя фраза далась с трудом, ибо самое важное - признание того, что всё-таки мир чужой. И если признаешь - то уже окончательно.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)
 
EsmiraДата: Среда, 21.11.2007, 00:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
[Почувствовав скорое прибытие Муза, Автор спрыгнула с рояля, коим были придавлены слэшеры, и уселась за стол, радостно погрызая кончик пера подгрызая краешек клавы. Наконец-то Муз явился, присел за спинкой стула и начал нашептывать Автору на ушко разные глупости. Ей нравилось…]

Джек с довольной ухмылкой все больше и больше отдалялся от странной парочки, и на душе его становилось так светло, так легко, что никакие загрызения совести не могли пробиться чрез эту прочную стену оптимизма. Но, простите – он тоже несколько пострадал – солнце уже в зените, а во рту ни росинки маковой, а покинуть злосчастный остров шансов все меньше… короче говоря, надо бы вернуться туда откуда пришел – т.е. в объятия таинственной прекрасной («Без сомнений!») знакомой, но так и не вспомненной, леди.
День был в самом разгаре, порт жил полной жизнью: матросы нагружали некое торговое судно («Это мы запомним…»), непрестанно отходили и причаливали рыбацкие лодки, шныряли туда сюда торговцы фруктами и рыбой, бродяги обчищали карманы достопочтенных горожан (или правильнее «островитян»?), где-то вдалеке был слышен барабан марширующих английских солдат («Досадно»)… в общем, все было как обычно. Для полноты привычной картины пирату не хватало лишь лицезреть многочисленных портовых ш… фей. А увидеть кое-кого из последних Джеку ой как хотелось сейчас. К сожалению, вся проблема была в том, что он не знал, кого именно хотел увидеть, ибо не мог до сих пор определить даже место своей дислокации. Уж совсем было погрустнев, пират дернул за плечо пробегавшего мимо босоногого мальчишку. Однако задавать вопрос сразу не решился, ибо внезапная мысль о собственной некомпетентности прочно зашивала рот. Мальчуган смотрел на остановившего его мужчину широко раскрыв и без того большие глаза и даже не смел вздохнуть, а Джек меж тем будто и не замечал этого: его мысли тем временем плавно перетекли к грузившемуся прямо напротив торговцу... Сколько бы продолжалась немая сцена – неизвестно, если бы не…:
- Джек Воробей! – где-то позади, через улицу раздался пронзительный женский, пардон, вопль.
«Аха! Похожа это та, которую я так жаждал увидеть…» Парнишка тут же был отпущен на волю, а пират ловко развернулся на каблуках в сторону, откуда донесся крик. А с той стороны уже подходила блондинистая особа в ярком макияже и с глубоким декольте.
- Джизел! – радостно заявил Джек и тут же получил увесистую пощечину.
- Скарлетт – прозвучало уже менее уверенно, однако вторая оплеуха в своей уверенности и увесистости ничуть не уступала первой.
«Дьявол! Скарлетт рыжая!» - Мари! Дорогая! – похоже, на этот раз угадал…
- Будь ты проклят, Воробей! Какого черта?.. – но пират решил не позволять даме продолжить ее пламенную речь и приобнял ее за талию, начиная свою:
- Во-первых, «капитан»… Во-вторых, как показывает жестокая практика, проклятия на меня плохо действуют, в-третьих, ….видишь ли, счастье мое… - он будто (будто!) подбирал слова. – Я не спал всю ночь…
- Ты храпел, Джек!
- Хоть и храпел я, но не спал! [Я отвернулся и стихи тебе писал! – хором затянули Автор и Муз – Ля-ля-ля-ляяяяяя-ля, ля-ля-ля-ляяяяяя-ляяя!] Всю ночь я провел в раздумьях… Мари! – свободной рукой Джек тихо начал шарить в собственном кармане, однако искомый предмет желал оставаться не найденным – Мари! Я сам капитан… И мог бы… - наконец пиратские усилия увенчались успехом и Джек картинно плюхнулся на одно колено перед леди с кольцом в руке и со словами на устах: - Выходи за меня замуж, Мари! Я искал это кольцо все утро…
Девица поморщив носик и изогнув бровку посмотрела на «это кольцо». Дааа… не шедевр ювелирного искусства был, прямо скажем… Тем не менее гнев сменился на милость:
- Я в очередной раз согласна, _к_а_п_и_т_а_н_! Но не надейся получить мое прощение! Ты не джентльмен… («А вы, мэм, не леди…» - пронеслось у наглого пирата в голове), так что нечего мне лапшу на уши вешать. Аревуар! – и «фея» зашагала прочь.
Ай! Некрасивая ситуация, ибо очень хотелось кушать. Так что Джек вскочил, сунул безделушку обратно в карман - на будущее - и сам сегодня оказался в роли догоняющего.
- Клянусь, дорогая, я искренен с тобой… просто не смог вернуться сразу… меня задержала неожиданная встреча…
- Скарлетт или Джезел?
– не оборачиваясь язвительно кинула Мари.
- Вильям! – не задумываясь ответил Джек. А его собеседница встала как вкопанная [а слэшеры радовались].

Ту би ор нот ту би… эээ… в смысле ту бу континюед…

[Тут рабочее время Автора кончилось, и она, приобняв Муза, отправилась домой…]

оос: я не можу.. придумайте мне имя для леди? А? =(


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...

Сообщение отредактировал Esmira - Среда, 21.11.2007, 00:51
 
МагнатДата: Среда, 21.11.2007, 17:44 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Вот уж не знаю, Элеон...поверил бы я на вашем месте в слова первого встречного ( или второго ...вообще между первой и второй промежуток так невелик, что и закусить не удается) сия совсем некондитерская, а какая-то прямо вредительская мысль посетила Вильяма, когда тот закупоривал бутылку, из которой видно успел немало надышаться...в итоге повисла мимолетная пауза.
Так о чем я?...ах да...не верил бы я на вашем месте первым встречным, друг Элеон. Хотя мужество, с которым вы принимаете мысль о том, что находитесь в друго мире, делает вам честь. Вы просите описать этот мир. Видите ли, для меня это задача не из легких. Вы когда-нибудь пробывали описать то, что всегда для вас было самым обычным и обыкновенным? Даже если не пробовали, попытайтесь сейчас. Там,где вы жили, наверняка были леса, не правда ли? Богатые обширные густые эльфийские леса...как можно описать подобный лес таким образом, чтобы я сразу понял, что это именно эльфийский лес и более того лес другого мира?...Видите ли, лес это везди и всюду скопление деревьев и прочей прилагающейся растительности. Поэтому описать лес так, чтобы сразу стало ясно, что он принадлежит другому миру почти невозможно...к тому же в одном и том же мире бывают разные леса. К чему я все это говорю? Очень просто...вы ждете от другого мира кромешной непохожести на ваш родной мир, или я совсем ошибаюсь?..Так вот, здесь все практически также, только живут здесь в основном люди и животные...Можно конечно сказать, что это планета Земля, на ней 6 матерков и куча разных островов, территория которых поделена на государства,те в свою очередь скрывают в пределах границ множество больших и малых городов и деревень, который отличаются по сути количеством и качеством домов и улиц...все это безобразие успешно перемежается пейзажами лесов, полей (возделанных и диких), гор, низин, болот, рек...и дорог разной проходимости...а то и тотальным бездорожьем. К слову сказать, вся эта, как говорят люди, цивилизация, занимает меньшую часть поверхности нашего земного шарика (да-да земля круглая...и ОНА ВЕРТИТСЯ), а большую часть занимает мировой океан, то есть вода. Подождите радоваться, она бывает не только пресной.*с улыбкой поднимает взгляд на эльфа*Я вас еще не утомил, надеюсь. Потому что есть еще одно маленькое НО. Знаниям о нашей планете, детей учат в школах. А вот границы мира каждый определяет сам для себя...в процессе жизни они меняются, но очень редко дорастают до размеров планеты...а может и вовсе никогда не дорастают. Для кого-то весь мир-это его дом и улица в городе...с возрастом обычно добавляется школа, институт, работа...путешествия делают мир еще больше...а потом приходит старость, когда нет сил двигаться, и видел уже кажется все...и снова мир сжимается до дома...или даже комнаты...постели. Есть люди для которых "их мир" это те люди которые есть рядом...или не рядом...люди, для которых они что-то делают и создают. Иногда даже казалось бы отгородившись от общества такие люди все равно живут для него...Так что наверно справедливо было бы сказать, что здесь на этой земле у каждого свой мир.*магнат перевел дыхание...он и не предполагал, что пары рома так полезны для ораторского искусства...мысли о том, все ли блестящие ораторы дружны с зеленым змием он благоразумно оставил до поры...*Кстати, там где мы сейчас находимся, я тоже чувствую себя не совсем в своем мире...Там где я жил ,не так жарко, и леса не пальмовые, а лиственные и хвойные...но это полбеды...вот никогда не предполагал что эти карибские туземцы так и сохранят моду трехсотлетней давности...но я точно знаю, что это все равно моя планета. Может теперь, вы не откажете мне в том, чтобы немного рассказать мне о вашем мире?


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
Форум » factory shops » не слабо их карету заносило... » а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... (играем.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024