а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 16:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » factory shops » не слабо их карету заносило... » а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... (играем.)
а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот...
EsmiraДата: Вторник, 04.03.2008, 20:04 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Джеку как-то неприятно начало казаться, будто идет он уже несколько дней. Мэг так не казалось. Просто она, как обычно, пыталась «объять необъятное», т.е. слепить все происходящее в единую картинку и найти способ вернуться, потому она не зацикливалась на бытовых деталях. Безусловно, аппарировать она пыталась и даже не один раз, но, как уже ясно, сии потуги не возымели никакого эффекта. Двое шли по бережку: один – злой и расстроенный, вторая – расстроенная и злая.
***
Наконец Воробей признал покинутое место и с победным коротким – А! – кинулся к брошенной на растерзание солнцу и морским ветрам родной бутылке. Этот «вскрик» вывел из прострации и Адамс – она бросила занятия дедукцией и попытки применения различных заклинаний и побежала вслед за Джеком. Что-что, а остаться в одиночестве в ее планы не входило.
***
Вообще-то, в глубине своей черной души, после недавнего появления девушки, пират надеялся на то, что его «предыдущие» знакомые окажутся на том же самом месте. Но, увы! Довольствоваться пришлось лишь ромом. Но он довольствовался.
***
Когда Мэг увидела, что это нечто странного грязного вида приложилось к бутылке, она тут же замедлила шаг и уже подошла с абсолютно деловым видом.
- Мне нужно отсюда немедленно попасть в Лондон. Кстати, где мы? - «Может потому я не могла аппарировать, что не знаю точного местоположения?.. Но вряд ли…» - У вас тут жарковато… - «Причем очень!» - она наконец-то скинула мантию… черт возьми! Зимнюю!
***
«Принесли ведьму черти» - ах как он был прав! Джек нехотя оторвался от горлышка. – Я сам не знаю... – ну как он мог предположить, что Адамс спрашивала не конкретно об острове (названия которого Джек и правда не знал), а пыталась узнать хотя бы общие факты. Потом он засмеялся: - В Лондон? Я боюсь даже Деви Джонсу не по силам совершить бросок из Карибского моря в Темзу... - Тем временем девушка скинула мантию и начала примерять чужую шляпу… а в ближайших кустах наметилось какое-то оживление.


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
ГвенДата: Пятница, 07.03.2008, 23:38 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Эльф замыкал почётное шествие, прислушиваясь в звукам, доносящимся практически отовсюду. Они не сбивали с толку, но создавали более полную картину окружающей действительности. Чьи-то разговоры, Карибское море... да, названия тут определённо странные. Хотя стоит привыкать.
Эл не торопил впереди идящих, зачем. Судя по всему, забавный Джек уже на месте. Да и похоже, не один. К голосу его спутника нандо не прислушался, может и зря. Наконец, компания вышла на берег и Элеон уже хотел задать такой привычный вопрос, но через секунду решил действовать по-другому.

- М, Джек... Может представишь нас своей спутнице?..
- эльф внимательно оглядел девушку. Одежда непонятная, хотя у кого она здесь была привычная и понятная? Разномастая абсолютно. Вот и наряд юного создания, казалось, тоже не вписывался. Ни во что. Палочка какая-то в руках. Седьмым чувством Эл почувствовал (пардон за тавтологию), что в этом кусочке дерева что-то не том. Интуиция редко подводила, да и магию эльф мог ощутить почти всегда и в любом состоянии. Огорошить вопросом "что это" указывая на предмет в руках новой почти-знакомой (сколько же их ещё будет, знакомых..?), эльф мог, но не стал. Хотя вопрос "в лоб" иногда бывает весьма действенен.
Был бы Эл человеком, можно было бы подумать, что у него активно прогрессирует излишняя мнительность.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)
 
МагнатДата: Суббота, 22.03.2008, 20:35 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Замыкавший шествие эльф каким-то чудом ухитрился первым выйти на берег, видимо несколько обогнав тех, кто шел впереди изначально))) эльф...что с него взять в конце концов. biggrin

Выйдя на означенный берег, Магнат немало впечатлился наличием там Джека...странной леди...леди!...леди!!! эта с позволения сказать леди вертела в руках...вертела..*а может и не вертела уже...пардон пост перечитать лень**таки перечитал...и точно* ВЕРТЕЛА она в руках...шляпу...ага! как же шляпу...ЦИЛИНДР мой она лапала самым дерзновенным образом! и только природная эээ...тактичность и воспитанность непозволила мне, дикому лесному варвару...эээ...то есть известному шоколадному инженеру выпалить все свои возмущения с места в карьер без всяких приветствий и церемоний!
В виду таких впечатлений кондитер не успел удивиться тому, что дивный приятель уже общался о чем-то с Джеком...по тем же причинам он устремился прямо к цели...то есть к леди...он уже было протянул руку к цилиндру, но таки вовремя оборвал жест.
-Здравствуйте, милая леди. *"здравствуйте" прозвучало почти как "а не пойти ли вам..." но далее магнату таки удалось совладать с интонациями*Позвольте представиться, Вильям Вонка. *отвесил легкий поклон в стиле "при дворе короля Артура" (и где он этого набрался черт его возьми?...а красиво да...хорош...пардон, отвлекся)* Взгляд сам собой скользил к цилиндру, минуя все остальные прелести...к слову сказать, скользил он от талии...т.к. кондитер сначала постарался поселить взгляд подальше от объекта искушения (то есть цилиндра...не подумайте чего лишнего)...так что какие прелести он вскользь охватил, догадаетесь. )) Догадались?...ну молодцы! Итак остановился взгляд все равно на цилиндре к всеобщему разочарованию, отменяя мысли о гете...увы, слэш здесь неуместен...Такое положение надо было как-то мотивировать...Рискну заметить- произнес шоколадный инженер- эта...шляпа вам бы была очень к лицу, если бы не так диссонировала с вашим общим видом...Так что позвольте примерить. *в конец обнаглел Вилли*.

Забытый миром, богом и людьми Свинни стоял на опушке в тени...правильно, чего на солнце-то лезть))...всем нашелся собеседник, а он как всегда оказался неудел...
-Зато у тебя есть я!*назамедлил порадовать внутренний голос*
-Ах, как я мог забыть...*пробормотал Свинни*
-Что ...даже не скучал?...неблагодарный!...посмотри на парня в интересном...одеянии.
посмотрел?...кого он тебе напоминает?...

-Пирата...
-Молодец...остатки маразма еще не растерял!...дальше...
-Дальше то, что промахнулись мы с тобой, братец, во времени лет этак на 200...и где бы развить такую скорость, чтобы обратно сегануть...
-В тюрьму?
-Да, нет...в Лондон, идиот!...*Свинни несколько завелся от усиленного мыслительного процесса* или в море на худой конец...лучше бы я утонул...
-ээээй! нет! я жить хочу!!! ...а еще есть и пить...есть в этом мире пища для подсознания?
-А ты белок из воздуха добывай. Вдохнул-и сыт.
-а я котлееетку хочу...бифштекс с кровью!!!!
-совсем охренел...когда мы с тобой в последний раз такое ели...лет 15 назад...и то по праздникам. Кокосом обойдешься!...что у нас тут на пальмовых вершинах...
Свинни изучающе прошелся взглядом по окрестным пальмам...выбрал пальму пониже...потоньше...обошел ее так, чтобы остальные процесс не засекли? и полез к цели, то есть к заветным плодам...как будто всю жизнь по пальмам лазал...и где он их в Лондоне находил-то...вот вопрос...Достигши лиственной вершины, Свинни не стал спешить наводить шум, роняя орехи на землю...он сорвал один...и решил оценить открывшийся вид...явно портовый городок...море...корабли...
-таверна...таверна нам нужна...бифштексик ...рооом...
-а расплачиваться кокосами будем? *ехидно заметил Свинни*. Помолчи, не нарушай созерцательное настроение...
-я? ах таккк!!! ....ну ладно...эххх...дай хоть листик пожевать...конопляный...а?
-сейчас я тебе так дам! пожевать....заткнись, добром прошу.
Продолжает озирать горизонты со своей новоявленной...мачты.)))


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
МагнатДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:21 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
*Резиденция Свинни на пальмовой мачте*(продолжение)
Море сверкало...
Море горело...
Солнце стояло в зените...
Уже который час висело оно там, на вершине ослепительно синего небосвода, как приклеиное...и, казалось, ничуть этим не смущалось.
Посмотрев вниз на своих вынужденных спутников, бывший цирюльник в который раз подивился, как это они там стоят на самом солнцепеке и, кажется, в ус не дуют, если ему даже сквозь листву голову нехило припекает... Впрочем, он недолго занимался этим вопросом...равно как и бесцельным разглядыванием городка, плавящегося под солнцем...Не успел беглый каторжник заключить, что такая жара вполне привычна для местных жителей, которые чувствуют в ней себя, как рыбы в воде...или как верблюды в заросшей кактусами пустыне...как его внимание было стемительно притянуто зрелищем великим и ужасным.
Из-за острова на стрежень...то есть из-за мыса к порту на всех парусах стремилась пара кораблей...с флагами, совсем недвусмысленно говорящими о желании грабить, пить и убивать...
-А вот и бифштекс...с кровью...намечается...
-как? что? где?! сам пришеел родимый...съесть его! *оживился внутренний голос еще не осмотревшись по сторонам*
-нда...видимо подсознание прочно переселилось в желудок...ты бы поднялся этажом повыше...там хоть вид на окрестности есть...про мозг я молчу...
*добравшись и оглядевшись*- ух ты...мать моя преисподняя...задымили-то все, задымили...фейерия...порох...обломки, пожар...шлюпочки...сабельки...оооо дуэли...бить безоружных нечестно! эййй...это же ребенок, что ж ты творишь, гааад?! *пауза*
Какого лешего мы на все это молча взираем в надежде, что нас минует чаша сия!? эти там внизу ничего не видят...или мы будем защищать это создание пиратского вида до последней капли невооруженной крови, пока он будет ром хлестать??

Действия в порту разворачивались быстро...Свинни от удивления...уронил таки орех, который удачно приземлился в нескольких шагах от леди...удачно не задев цилиндр...
Следом за орехом, не слишком уступая тому в скорости, в траву и кусты у пальмы приземлился бывший лондонский цирюльник. Тут же вскочил на ноги и, находу стряхивая с себя травинки, устремился к пирату...бесцеремонно отодвинул Эла...(откуда только смелости такой нахватался) и сходу выпалил:
-Мистер Смит, простите, не имею чести вас знать лично и по имени. Но тем не менее...Может быть вы объясните нам причину вот этого ...хм явления?
*указывает рукой в сторону порта, где к небу поднимается внушительный столб дыма, явно подтверждая сохранение хорошей погоды...и наличие там как минимум пожара*


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:50 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
«М, Джек... Может, представишь нас своей спутнице?..» - от благого процесса осушения бутылки с ромом пирата просто бесцеремонно оторвали. В ответ он только поморщился, недобро взглянув на эльфа.
- Мы не вместе – не отрывая заинтересованного взгляда от шляпы, ответила сама спутница.
- Мы не вместе – сквозь зубы вторил ей капитан. Хотя, признаться, на самом деле он был рад увидеть хоть кого-то кроме этой «ведьмы», как окрестил он ее ранее. И потом, та часть алкоголя, что уже успела перекочевать из бутылки в его организм, несколько способствовала расслаблению. А еще, на радость Джеку, девушку занял собой появившийся также кондитер, так что можно было быть спокойным в отношении того, что она опять не к месту «встрянет».
- Эта фурия чертова появилась прямо из воздуха, - почти заговорческим шепотом начал он вещать, резво подойдя к Элу. – Истинно говорю – жуткое созданье… - то ли солнышко голову припекло, то ли так резво пить, даже нашему бравому и закаленному жизнью Воробью, на голодный желудок не следовало, но речь стала терять логическую и разумную окраску. А может это просто была привычка…
***
Тем временем…
«Таким «здравствуйте» он пусть к эльфам обращается… домашним…» - подошедший бледный… хм… ну не то чтобы вьюнош… сразу не понравился Мэг. Да ей вообще никто здесь не нравился. И «сразу» ей тоже никто никогда не нравился. «Еще чуть-чуть и я всплакну, вспоминая свою трагическую любовь…»
- Мэган Адамс - привычно холодно и твердо представилась в ответ она и, по привычке, протянула было руку для рукопожатия, но практически сразу передумала, вспомнив, что на этот жест ей практически никогда не отвечали. Но, возможно, мистер Вонка и не заметил этого, ибо взгляд его был прикован к ее второй руке, в которой находился уже где-то выше упомянутый цилиндр. Исключительно из природной зловредности, заметив такую закономерность, Мэг вертела цилиндр вправо влево, пока наконец не получила прямое требование отдать его… Скорее всего – вернуть владельцу, ибо вот только с его внешностью могла гармонировать эта слегка странноватая шляпа.
- Пожалуйста… - немногословна. Тут же она потеряла интерес и к предмету гардероба, и к его владельцу. Оставалось только вернуть свое внимание к ее первому знакомцу, ну она ж его уже дольше всех знала – соответственно, нравился он ей больше всех.
Однако только лишь она собралась вручить Вонке искомый им предмет, как где-то на опасно близком расстоянии просвистел…о… нечто… Как по команде в ее руке тут же появилась палочка, однако запрещенных проклятий пока не последовало, как только она осознала, что именно пролетело мимо…
- Тьфу ты… бладжер недоделанный! – «Витиевато выражаетесь, барышня» - сказал бы кто-то. Нет, просто на что еще мог быть похож кокосовый орех, готовый расшибить тебе башку. От негодования девушка как-то не очень вежливо и не очень аккуратно передала все-таки цилиндр Магнату. Но кокос – это полбеды. Если бы он приземлился на голову ведьме – то одно, а вот если бы на нее приземлился рухнувший следом мужчинка потрепанного вида – это совсем другое! С другое стороны, даже к тому, что мужчины просто валяться с неба буквально к ее ногам, она тоже как-то не привыкла. Но сдержалась… и в этот раз тоже не кинула лишней Авады… слава тебе, о великий Мерлин! Более того, она даже, в порыве секундного странного сострадания, порывалась помочь подняться приземлившемуся… но тот бесцеремонно не обратил на нее внимания… какая жалость. Он рванул все к тому же первознакомому пирату, и Мэг, ничего не оставалось как последовать за ним, ибо в этой точке ее уже ничто не держало.
***
- О нет, нет… она идет сюда! – Воробей был уже готов спешно ретироваться, однако в обороте наткнулся на очередного незнакомца. – Сколько можно?.. – риторический, конечно, вопрос, но, по крайней мере, (сколько запятых!) потрепанный вид этого последнего внушал пирату какое-то подсознательное роднящее чувство.
«Смит?» - Мы встречались? – умение расставлять приоритеты по темам разговора всегда было сильной стороной Джека. Он не слушал… нет, не верно… он постоянно делал вид, что совершенно не слушает своего собеседника, тем не менее, именно основное сообщение из произнесенной фразы больше всего его заинтересовало. Смит – не Смит… какая разница? Мало ли в Бразилии Пэдров...
Тут же, перестав смотреть на пришельца, на Мэг, и вообще на всех вокруг, пират рванул ближе к берегу…
- Знакомые пушки! – у него появилось ощущение легкого дежа вю… - Знакомые? – он обернулся к компании, будто ища ответа, ибо от этого ответа зависло многое: в том числе куда и с какой скоростью бежать.


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...

Сообщение отредактировал Esmira - Воскресенье, 23.03.2008, 16:24
 
МагнатДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:24 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
-Мэган Адамс? Очень приятно. *берет цилиндр* Благодарю. *отряхивает свою драгоценность...*
Вилли повертел цилиндр в руках...понимая что на голове он как-то не к месту в виду тотального отсутствия редингота, но бросать старого друга, с которым он прошел и самолет, и парашют, и море, и песок, не хотелось. Покосился на орех...он же кокос...оценил размер...оценил скорость полета Бенджамина (вот угораздило же его иметь столько имен...надо как-то привести к общему знаменателю что ли...). Обернулся в указанном направлении и увидел дым...и даже, кажется, вкусил запах гари.
-Тигророг меня забадай! Это что ж за чертовщина?! - проговорил магнат вслух от удивления и некоторого возмущения, потому что увидел как единственный коренной житель в компании стремительно рванул к побережью. Кондитер рванул следом, решив таки оставить в данной ситуации ненужный здесь предмет гардероба, положил означенный предмет на землю. В два прыжка догнал пирата, который как раз притормозил со странным вопросом...
-Да откуда мне знать, знакомы ли эти пушки...я вообще пушки впервые слышу, такие по крайней мере. И знаю одно, у нас на всех в лучшем случае одна сабля и пистолет...и дама с палочкой.
Осуждающе и выжидающе уставился пирату в глаза.

-Женщина...какая женщинааа...оооо...она затмевает собой даже кровь с бифштексом...то есть бифштекс с кровью...Куда...куда мы удалились...ведь так удачно приземлились.*не унимался внутренний голос, вновь пробудившийся после "мягкой" посадки*
-Крееетиннн! когда нас поджарят, нам будет уже прекрасным образом все равно, какая женщина рядом обугливается...Так что прикрой кастрюльку и молчи в тряпочку, у нас тут экшн нарастает, а ты все о любви санта-барбару снять пытаешься...совсем отвык от адской сковородки, бестолочь!
Сей диалог имел место еще до того, как Свинни (он же Бенджамин...он же Баркер...он же бывший цирюльник...и беглый каторжник) добежал от пальмы до Воробья.

Немало удивившись способу восприятия пирата, наш симпатичный брюнет с проседью быстро списал это на особенности менталитета и некоторые различия в уровне интеллекта...как никак 200 лет. Кроме того в руках эта гнусная личность держала уже почти допитую бутылку рома...что однако не помешало ей (личности) прытко рвануть прочь...Увидев, что наперерез вовремя кинулся Вилли, Бенджи не стал особо спешить и, засучивая на ходу то, что раньше было рукавами изрядно поношеной рубахи, он спокойно пошел по песку следом...песок был горячий, воздух тоже...солнце было палящим - и все это изрядно добавляло негатива к настрою Свинни.
-Да, Вильям по поводу оружия вы абсолютно правы...- мрачно проговорил он, выхватывая из-за пояса пирата пистолет.- И, думаю, стоит поделить его по-братски, а то наш арсенал больно шустро бегает.-затыкает пистолет за пояс, всем видом показывая, что просто так его не вернет.
-В окрестностях этого города, равно как и в этих водах я впервые. Но там на одной шлюпке плыла очень широкая шляпа с пером...точнее будет сказать пират в шляпе с пером. Быть может дружок ваш, уважаемый мистер Смит? - ехидно спросил еще только будущий маньяк.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:07 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Полуденное марево над морем не позволяло пирату видеть все четко… Или это новая порция рома не давала этого делать? Почему-то мысли потекли в какое-то философское русло на тему: что ж я – идиота кусок – сижу тут… с картой… хотя должен был уже быть на пути к вечной жизни, а не таскаться вечно по тавернам и публичным девкам! Ну да не будем о грустном…
Назойливой мухой зажужжал над ухом кондитер.
- Про эту… леди… с палочкой… ко мне не обращайтесь!
Подоспевшая тут же Мэг со всей своей девичьей изящностью ласково пнула Джека в спину. Ну вот всю жизнь ей толком не везло с мужиками. Последний самый оборванный – и тот промчался мимо даже не взглянув. А был… какой мужчина был… и тот ушел к той, которую она считала своей… стоп! Стоп! Нет, она сюда попала, когда ругалась с Дитрихом… или не ругалась.. потом была Керия… она ей сказала.. черт… было плохо и было много выпито… и она пошла Джейсону… а тот ее чуть не задушил… придурок… как паршиво то стало… В это время Адамс вглядывалась в горизонт смутно пытаясь осознать, что происходит. Но от реальности ее, как обычно надежно отделяли собственные мысли. И уже даже подошедший «оборванный» не потревожил ее задумчивости, зато этот гражданин потревожил нашего бравого капитана.
***
Ну, признаться, такой наглости Джек никак не ожидал. У него! Оружие! Да кем он себя возомнил! Джек резко развернулся к незнакомцу, сверля того уж очень неприятным и злостным взглядом. Кем бы ни был этот оборвыш – не смеет он так обращаться с Джеком Воробьем! Весь его ехидный вид на самом деле очень резко вывел пирата из себя. Голос стал глухим и жестким. (Да! Все серьезно сейчас!) И коли бы не сообщение о том, ЧТО за перо на шляпе реет сейчас над прибрежными волнами, и КОМУ, по соображениям Воробья оно может принадлежать («Да, это знакомые пушки. И сомнений не было».), было бы что-то ужасное. А так, пират ограничился лишь злобным сообщением (произнесенным вышеописанным тоном) – Я не просто мистер Смит, приятель, мое имя Капитан Джек Воробей, запомни это хорошенько. – В неприятном оскале изогнулись губы, лапки потянулись к рукояти родного пистолета. А он был очень дорог пирату, ибо сколько они пережили вместе – это и сказать то страшно! Тем не менее пистолет не желал возвращаться к хозяину, сдерживаемый чужаком. А ведь меж тем, Джек разрывался между желанием бежать и спасать собственную шкуру и бежать и спасать собственный корабль. Шестое чувство подсказывало ему, что Барбосса очень хочет его видеть и жестоко возвернуть одну карту…
А вот Мэг было все равно куда бежать, она вообще не жаждала никуда бежать и ни на кого не обращала внимания. Ей уже даже не хотелось возвращаться в Лондон, и было все равно насколько сильно уже солнце печет в черную ткань ее одежды.


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
МагнатДата: Суббота, 19.04.2008, 17:44 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Пока пират, раскинув пальцы веером доказывал Бенджамину, что он не просто Смит, а еще и Воробей...и даже не просто Воробей, а целый КАПИТАН Jack Sparrow...и при этом мягким со стороны робким (но лишь со стороны, уверяю!) движением аристократической загорело измазаной пиратской лапки пытался реквизировать назад свое табельное родное огнестерельное...в общем пока творилась драма с грызением кулис и танец по запугиванию соседского петуха, Вилли мудрый думал мысль. Мысль о насущном и чем дальше, тем более близком. Дым валил все гуще, запах гари брал штурмом обоняние, а звуки выстрелов кидали в привыкший к тишине слух магната абордажные крючья...Кондитер всерьез понимал, что пиратам как-то все равно, кого резать и грабить...а имя они спрашивают обычно, уже совершив акт под названием "резать"...особенно когда действуют в количестве больше полутора (то есть больше одного пьяного капитана))) ). Стараясь не давать воображению рисовать картины страшных пыток и легких смертей, магнат думал над путями отступления и спасения терпящих бедствие на суше. А картина рисовалась такая: никуда не пойдешь (читай:и дальше, как олух, будешь торчать на одном месте)-все потеряешь и сам пропадешь...обратно пойдешь, в лес попадешь...и что нам дает этот лес...кроме зарослей, кокосовых орехов и лиан?...укрытие конечно дает. Но мало ли кем он населен, там в глубине...Кроме того, такая толпа оставит массовый след, на который могут напасть морские головорезы...Прямо пойдешь, одно слово-море. Чтобы туда идти надо как минимум шлюпочку, а лучше бриг, шхуну...эээ плавающее нечто...и быстро и незаметно плавающее. И какое из двух зол выбрать?...
*неслишком церемонно поваричивает к себе пирата...Воробья нашего*
Я извиняюсь, что прирываю ваш спор о материях высоких и мне недоступных. НО! Пока мы тут друг на друга кулаками машем, они*выразительно указует на дым и беспредел на месте порта*они там ДЕЛО делают. И чем дольше мы тут околачиваемся, тем выше наши шансы пополнить ряды пушечного мяса. Меня такая перспектива никак не удовлетворяет. Потому расклад такой, дорогой кэп: либо вы со своим пиратским талантом реквизируете под шумок в порту судно и МЫ отплываем на нем, либо мы все дружно мотаем в леса на поиски лучшей участи, и ВЫ идете с нами. Если конечно вам так уж нужен ваш пистолет. Итак?

Пиратский капитан? настоящий? ВАУ!-возопил Бенджи пожалуй слишком ехидно.
Ты что совсем обалдел?? у него же еще сабля! а если пушка не заряжена! сбавь обороты шутник, блин!
Всю жизнь мечтал повстречать. Очень приятно. -добавил он уже скорее серьезно.
На счастье бывшего цирюльника как раз в этот момент Вилли развернул Воробья к себе.
Выслушав разумные мысли кондитера.
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. В любом случае в походе нужна еда!
Какой ты умный сил нет!
Конечно нет...надо же утащить пистолет подальше от загребущих ручек хозяина!
Логика!
Бенджи рысью устремился обратно к дереву,к ореху и снова мимо дамы с палочкой...вот так вот роковым способом пересекались их пути...
Алмазная леди, вы бы не стояли на дороге во благо общества! очень вас прошу...
нет, однажды ты точно получишь как минимум в ухо!
А может я всю жизнь мечтал в ухо...а не на каторгу пожизненно!
О! А друг наш дивный...ретировался то как незаметно, гляди-ка...небось уже в лесу кузнечиков питательных собирает...вот деятель.
*пожонглировал поднятым орехом...положил его назад и повторил подвиг по залезанию на пальму, аккуратно следя за оружием пирата, дабы не уронить...им же так удобно было бы кокосы сбивать наверху!*


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Вторник, 22.04.2008, 20:29 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ооо… то была страшная дуэль! (Объектом коей был уже несколько раз упомянутый пистолет). Двое вцепились в многострадальное оружие, будто то был их последний оплот, ну Джек – понятно, тот был язвенником и трезв… ммм… пардон – безграничным собственником, но вот во что уперся пистолет пришельцу – то неизвестно. Каким-то нечленораздельным рыком уже отвечал пират на язвительные выпады собеседника, но хватки не ослаблял. И все бы хорошо, но эффектный эффект неожиданности в еще одном бледном лице заставил его отвлечься от вышеописанного процесса. Грубо развернутый, Воробей таки одной лапкой держался за свое.
- Гектор… черт, Гектор! - уже не в первый раз он будто не слушал, что ему говорят, и вообще – как сам с собой разговаривал. Может и сам с собою, но реплики были вызваны именно словами кондитера, пусть взгляд и скользил мимо него. «Конечно, я иду за своим кораблем!» - то была естественная мысль, она происходила из глубин пиратского сознания сама по себе, совершенно не заботясь ни о каких возникавших до того раздумьях. Но вот одна загвоздка…
- «Мы»? Вы имеете в виду мне ультиматум в этом тоне? – привычно морщась, Джек все же обратил свой ясный капитанский взор к напротивстоящему Вонке. Жаль только, что отвлекшись, он таки упустил свое сокровенное – пистолет был унесен…
***
«Все мужчины как дети» - успела недовольно подумать Мэг, прежде чем снова попытаться погрузиться в собственные переживания. Однако нельзя сказать что погружение прошло успешно. Мимо в очередной раз пронесся все тот же оборванный, все так же хамовато. Вся в расстроенных чувствах¸ ведьма, с заботливо взращенной и культивируемой в себе гадливостью, кинула Ступефаем в кокосы на ближайшей к пробежавшему пальме. К ее удивлению, свалились с пальмы они не все, а лишь один… Да и тот, как-то не сильно в цель попал.
Второе заклинание пущено не было, благодаря пронесшемуся следом пирату, однако тот вообще себе никакой реплики в адрес барышни не позволил. А проклясть и его было бы банально.
***
- Зараза! – Обратил свое внимание Воробей обратно на Тодда. Ну как, скажите на милость, как он мог идти спасать свою ненаглядную без полного комплекта вооружений? Ну, конечно, понятно, что он захватил целый порт не сделав ни единого выстрела… Но губернатор Нассау – это вам не Барбосса! Точнее, Барбосса – это вам не какой-то идиот-губернатор. Так что пистолет нужен был!


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
Форум » factory shops » не слабо их карету заносило... » а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... (играем.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024