а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 26.04.2024, 02:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » factory shops » не слабо их карету заносило... » а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... (играем.)
а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот...
МагнатДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:28 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Хмурым осенним утром 1872 года на острове Барбадос раздался пушечный залп. А это значит, что стража колонии опять недоглядели за заключенным. Следовательно, кто-то, захлебываясь в волнах Карибского моря, из последних сил цепляясь за обломок доски, сквозь пенные брызги пытался ухватить воздуха свободы. Он терпел 15 лет, он перехитрил охрану, примет ли стихия во внимание эти мелочи? Заметит ли она вообще эту песчинку в мировом океане, там, где даже синий кит подобен рыбке в аквариуме… Заметит- не заметит, заметит- не заметит…Легко рассуждать смотря со стороны, а на одинокой щепе, под которой несколько километров до дна…и несколько миль до ближайшей суши…совсем не до гадания на ромашке. А впереди водоворот. Все идет кругом, кругом вода, стены воды, воронка воды, вода везде…кажется, даже небо в воде и исчезающе мало воздуха…глаза разъедает соль…и такое чувство, что водяные великаны играют тобой в футбол как мячом…только эти безумцы никак не могут даже решить, где у них ворота. Пинают, швыряют, кидают…и уже давно нет в руках даже щепки…а кругом пена, брызги, волны и все вниз, вниз, вниз…все глубже…все темнее…все труднее дышать…наверно это смерть…Черт, ну почему так не вовремя…Почему так несправедлив мир…15 лет страдать ждать и терпеть чтобы вот так, в самый прекрасный день…всего пару вздохов свободы и тонны воды над головой вместо могильного камня…
Нет! Я так не хочу…не могу! Это не может быть так! Нет! Нет?…неееет…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
«Как темно и сыро…но кажется тепло…по крайней мере голове тепло…почти жарко…это я вниз головой вешу над адской сковородкой?…это что за одни только планы на будущее мне такая награда?…»

внутренний голос
«кстати, если открыть глаза, может станет светлее…и яснее во всех смыслах этого слова».

От неожиданности глаза распахнулись сами собой и от яркого света в них сразу заплясали цветные пятна. Вода доходила до груди, а волны мягко докатывались до горла, под щекой обнаружился немного жесткий белый песок, а на нем след…того, кто явно шел с трудом…и шел не так давно…по крайней мере суток наверно еще не прошло.

Что-то здесь не так…наверно.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
МагнатДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:15 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
*внутренний голос*
"Не то...верно...не то"

-Да черт возьми совсем...что не то то?...
Выволакивая свое бренное тело на берег, сквозь зубы прошипел несостоявшийся утопленник.
А "не то" было хотя бы то, что немилосердно прокрученый сквозь водоворот организм чувствовать себя явно отказывался.
Рукава давно уже забывшей свой цвет рубашки были порваны...да что там рукава...она даже грудь слабо прикрывала, о чем собственно сейчас ее носитель жалел не слишком ...Нижней детали гардероба повезло чуть больше, ее еще с натяжкой можно было назвать высоким словом "брюки".
Со всего этого нехитрого убранства ручьями текла уже теплая насквозь соленая вода, ручьи собирались на песке в мутную речку, но дотекать до моря у них уже не получалось... Темные волнистые волосы, не то с проседью, не то в песке свисали крупными волнистыми прядями...занавесом прикрывая лицо...на котором в проскальзывающих лучах солнца прохладно поблескивали черные как смоль глаза.

*Внутренний голос*
"А там в дали...даже не в дали...а в близи, но с твоими силаму все равно в дали...так вот ТАМ лесочек...а в нем ТЕНЕЧЕК...ПРОХЛАААДНЫЙ."

-хм...а неплохая идея.
Пытаясь сфокусировать туманящийся взгляд на целе пути, то падая, то вставая, спотыкаясь и выписывая странные зигзаги потрепанная недоотстиранная морем человеческая фигура медленно двигалась в тень.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:05 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
[Не хочу «девицу», хочу Мэг ))]

- Очередной Тернер? – продолжала девица. – Все твои знакомые «Уильямы» носят именно эту фамилию…
Джек с досадой замахал руками, но все же был рад, что его собеседница остановилась, и он снова мог смотреть ей в лицо.
- Нет! Ты меня совсем не слушаешь… - только вот продолжать эту фразу ему совершенно не нужно было, ибо на самом деле Мари [так я ее назвала да? ))] перестала его слушать. Совершенно без всякого предупреждения и малейшего шанса на отступление она неожиданно упала прямиком в объятия пирата. Нет, ну пират, конечно, был привычен к подобным вещам, но вся беда в том, что упала она вот так вот – буквально! И не подавала теперь никаких признаков шевеления.
- Джезел! Джезел!.. тьфу дьявол! Мари!
К сожалению, от толпы они уже отошли достаточно, потому на помощь никто не спешил… никто кроме необъяснимого темного силуэта?
- Это монашка? – спросил пустоту Джек, когда увидел приближающуюся, когда на секунду поднял взгляд от лица Мари в поисках кого-нибудь…
***
А тем временем в Англии… лет через 200 с копейками…
***
[ну я надеюсь никто не обидеться, что я в воспоминаниях буду юзать чужих героев )))]
- Я убью тебе, Дитрих! – о стену разбился очередной котел. Только вот в этот раз раздался взрыв. Девушку откинуло назад… ей показалось что кто-то еще появился. И ой… ой не поздоровится сейчас ей…
- Авада Кедавра! – это не убийство! Это защитная реакция! Нет, конечно, в Дитриха (даже после того, что он совершил) ничем мощнее котлов, она бы не стала кидаться. Тем более – запрещенными проклятиями. Так что же произошло? В первый момент она подумала, что взрыв был вызван столкновением ее котла с каким-нибудь котлом пиротехника-любителя Дитриха. Потом вот ей показалось, что это гадское «бум» случилось по вине… нет… ну это смешно… Орденцев… и все! И вот тогда все! Да еще нервы… нервы сдают… вот и Авада… да… но взрыв, скорее всего произошел по вине котлов. Но… местность? Она же никуда не аппарировала! Да! В этом она была уверенна… Тогда… «Нет! Я точно убью Дитриха!» Да, перед Мэган были уже не стены родной Академии, а какой-то незнакомый песчаный пляж. И… «Мерлин великий! За что мне это?» - она увидела, что ее последнее заклинание нашло цель. Ну… надо было проверить. Она бросилась к паре… весьма странно одетых людей.
- Да… это финиш… - с досадой она констатировала факт смерти, подойдя ближе к своей случайной жертве.
***
Нет, это нечто во всем черном оказалась не монашкой. Во-первых, при ближайшем рассмотрении на ней была всего лишь черная юбка и черная.. странная... рубашка… Еще сверху какая-то... черная накидка... Да и выражение лица в себе не таило смирение.
- Не могли бы вы сходить набрать воды, там есть колодец… вон – не далеко – его видно. – Очень вежливо и непривычно серьезно и холодно обратился пират к незнакомице. Ему не понравился ее вид и ее тон. – Похоже у моей знакомой солнечный удар…
- Нет, друг мой, она умерла к большому вашему сожалению… а кроме воды тут выпить нечего? – первый раз в жизни Мэг не ощущала удовлетворения от убийства… впрочем, нельзя сказать чтобы совесть тоже ее очень мучила. Она видела перед собой магглов… Нет, совесть ее совсем не мучила. Но было паршиво и выпить хотелось.

[Так! Давайте теперь встретимся с кем-нибудь, а? )]


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...

Сообщение отредактировал Esmira - Воскресенье, 17.02.2008, 22:08
 
ГвенДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:58 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Элеон.

Сначала фиалковые глаза смотрели, не выражая почти ничего. Затем проявилась доля удивления, заинтересованность, наконец, рассказ захватил настолько, что эльф поймал себя на мысли о том, что слишком пристально смотрит на собеседника. О значении некоторых слов приходилось только догадываться, но это были уже детали и мелочи. К тому же, в данный момент, слишком незначительные для уделения им времени. Упоминание о круглой земле заставило улыбнуться, а упоминание о границах мира - приковать взгляд к горизонту, для того, чтобы затем снова опустить. Ибо неведомые материки и государства не сказать, что слишком обрадовали сознание находящегося в процессе внутренней акклиматизациии Эла. Всё же, ответ говорил нандо о многом. В первую очередь эльфа поразила сама готовность что-либо поведать, по сути, незнакомцу, ибо Вильям оказался прав. "Не верил бы я на вашем месте..." О, как это верно. Но кто говорит о моей вере или неверии... Однако, выбор был невелик, и если не внять ничему из того, что было сказано - то можно упустить шансом иметь хоть малейшее представление о месте, в котором Эл очутился. Поправки в восприятие были внесены, вытекающие выводы - учтены. А рассказ, всё же, был интересен ещё и по причине того, что это всё говорил... Нет, не время для быстрых решений. А всё-таки так близок...

- Я бы и так мог вам рассказать о своём мире, странно делать из этого тайну, к тому же в моём положении, - нет, ничуть не странно, но это только мысли. - Благодарю за столь интересный рассказ, которого я, признаюсь, не ожидал и после которого моё молчание было бы лишь доказательством моей невежливости. Рассказать о моём мире... Это непросто, учитывая ваши собственные слова, да и не знаю я того, что именно вас заинтересует. Впрочем, мне ничто не мешает попробовать. - эльф поудобнее устроился на песке, следя за тем, чтобы над головой оставалась тень от деревьев. - Ммм... Немного истории. Арда включает Средиземье и Аман. Первое находится на востоке и являет собой земли для людей, тогда как западная часть Арды, Аман – берега бессмертных валар, майар и эльфов. Средиземье населяют люди, орки, хоббиты, энты, маги, колдуны, драконы, тролли, гномы... - нетрудно было в этот момент чуть пристальнее взглянуть на собеседника, дабы узреть хоть какую-то реакцию.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Вторник, 19.02.2008, 16:32
 
МагнатДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:08 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Магнат
После первых же слов рассказа Элеона кондитер погрузился в глубокий флеш-бэк. Он вспоминал себя маленьким...совсем совсем маленьким...под теплым мягким одеялом нежно карамельного цвета...и голос...очень мелодичный и приятный голос...МАМИН...Шоколадный инженер удивился сам себе...этот голос даже в детстве редко вспоминался ему...он вообще редко вспоминал мать...не потому что не любил...а потому что она была с ним рядом слишком недолго...сейчас он даже не помнил ее лица...а фотографий в доме почему-то не было. Так вот мама в детстве рассказывала ему сказки про лесных эльфов, про завесу Мелиан...про короля Тингола...историю Берена и Лютиэн...отдаленно напинающую как потом заметил кондитер сюжет Ромео и Джульетты. А еще Куйвиэнен и звезды...
Задумавшись, магнат поднял взгляд к светлому небу, на котором звезд быть никак не могло...и каким-то немного чужим голосом произнес...
А еще...говорят...эльфы любят звезды...
Поняв что его слова могли быть совсем не к месту, он осекся...
Простите...я...просто все это очень напоминает сказку...легенду, которую очень любят в нашем мире... Вы знаете, есть даже люди, которые считают, что наши с вами миры пересекаются...И вы невольно являетесь тому доказательством...Извините, наверное ...это лишнее.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
МагнатДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:10 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Человеческая фигура
В тени стало дышаться на порядок легче. Тряхнув головой, он откинул пряди волос назад. Песок с них слетел. Они были волнистые непослушные густые...немного жесткие...и черные как вороново крыло...лишь пара серебристых волосков у правого виска...К слову сказать они его совсем не старили, наоборот казались лишними...слишком ранними...равно как немного слишком резкие складки у глаз и в уголках губ.
Взгляд же...весьма проникновенный взгляд...сейчас становился все растеряннее...

*внутренний голос*
"Послушай, Бенджи, не будь ослом...ты убежал с каторги в ноябре ...было пасмурно и сыро...и совсем не так жарко, ты же знаешь!...или ты возомнил, что плавал без сознания по морю с месяц...или уплыл далеко на юг, на экватор?...и при этом ухитрился НЕ утонуть и тебя не слопали акулы на обед?...это же просто праздник...то есть БРЕД какой-то"

Слушая возмутительный голос, Бенджамин Баркер, бывший цирюльник с Флит Стрит в Лондоне шел по опушке леса и думал только об одном, чтобы унять этого болтливого бездельника надо узнать где я, и какой на дворе год.

*Внутренний голос*
"Надеюсь, твоя гениальная наивность не приведет тебя к представителям охраны порядка...а то вдруг...это было фантастическое путешествие...а мы с тобой просто психи...ну или как минимум я"

Беглый заключенный резко остановился, как раз вовермя...метрах в 50 впереди на песке у опушки сидели двое и говорили...Бенджамин юркнул в кусты с бьющимся как у кролика сердцем...Ведь и мирные граждане могут сдать его властям...если узнают...и тогда свободы уже не видать...никогда...и Люсии...и Джоанны...нет! слишком велика цена за излишнюю неосторожность!


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Вторник, 19.02.2008, 17:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Элеон.

Эльф внимательно смотрел на создание, так изменившееся за последние несколько минут. Правду говорят, даже за такое короткое время можно измениться, пусть не навсегда и пусть слишком неуловимо для людского глаза... Но Элеон и не был человеком. Оно было не надо. Уловить чужие эмоции оказалась не то, что легко, а даже... они словно текли ровным потоком, не слишком контролируемые хозяином. Чувствительность не позволила нандо попытаться подумать о чём-то другом, дабы эмпатия хотя бы ослабла. Куда там... Воспоминания, даже нежность... Лёгкая грусть, перекрывающаяся мечтами и видениями наяву... Кто бы мог подумать, что человек способен ощущать такое? Нет, не может быть. Определённо. Какие тут сомнения? Как они вообще возникли? Чушь, это не тот, над кем властвует гордыня и кто будет руководствоваться лишь материальной наградой, не тот, кто убьёт ради выгоды и денег... не тот. Выдержав паузу после абсолютно ненужного извинения, Эл изменил своё положение. Теперь он сидел перед... ммм... Вилли. Смешное имя, признаться.

- Это не лишнее, ты ошибаешься. - говорить на "вы" не было резона, раз эльф убедился в мысли о том, что его невольный собеседник не является человеческим созданием. - Да, я люблю звёзды, очень... Мириады огней, непритязательно застывшие в только им известном положении. Кто разбросал светящиеся искры, которые мерцают разным цветом? Хотя, я ошибаюсь, звёзды не застыли, они живые... Но они движутся столь медленно, что глаза живущих не замечают величественного танца небесных светил. Порой то одна, то другая звезда падает на твердь... Наблюдать за их полётом - высшая награда ночью... а ты... ты любишь смотреть на звёзды?

Пока Элеон говорил, его глаза не отрываясь, следили за зрачками сидящего напротив, зрачки то сужались, то чуть расширялись, при этом казалось, что то ли это неверное освещение создаёт такую иллюзию, то ли цвет радужки меняется. Лиловое в лиловое, но постоянство в непостоянство. Лицо эльфа могло показаться отрешённым, только глаза говорили лучше всяких слов. Они изучали, спрашивали, успокаивали... Зачем успокоение? О нужности нандо не спросил никого, вот только на смену недоверию пришла приязнь, в данный момент достаточно сильная. Однако это продолжалось не так долго, как могло бы быть.
Шорох. Стук... стук сердца, частые удары. Страх?
Несмотря на то, что эльф полностью не пришёл в себя, особенности расы не могли позволить сидеть дальше. Глаза сузились, быстрым движением Элеон вскочил с земли и устремил взгляд туда, где кто-то находился. В том, что эльда не ошибся, не было никаких сомнений. С его-то слухом. И его-то опытом, наконец. Правда, насчёт опыта - это было некоторое преувеличение, не так уж много раз эльфу доводилось быть в разведках... Но какая разница. Главное, что уединение оказалось нарушено.

- Там кто-то есть. - едва слышно произнёс Эл, обратив взор в требуемую сторону. Улыбка не заставила себя долго ждать. Движение были менее выверены, чем обычно, но и этого вполне хватило, чтобы сразу после слов отправиться на стук бьющегося сердца. Не слишком быстрым шагом и не дожидаясь реакции сородича, как уже мысленно назвал эльф Вилли. В конце концов, он в вообще не обязан вставать. Теперь, по крайней мере, удастся отблагодарить за то, что самого Эла вытащили с солнцепёка, когда он был не в состоянии никуда идти и даже стоять.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Вторник, 19.02.2008, 17:14
 
МагнатДата: Вторник, 19.02.2008, 20:18 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Магнат
Кондитер уже собирался навернуться в очередной флеш-бэк на тему "звездных" воспоминаний и впечатлений, но внезапные действия эльфа не дали ему этого сделать. К слову сказать, ему самому показалось, что он услышал треск веток неподалеку. Осмотрев линию опушки, магнат примерно прикинул место откуда долетел и звук, заодно оценил, что напрямик через заросли туда попасть проще или как минимум короче. После этого умозаключения Вилли издал еще несколько звуков ломающихся веток и углубился в пальмовую рощу, пробираться через которую оказалось не так просто.

Бенджамин Баркер
Не успел он расположиться за кустом, как понял, что его появление не прошло незамеченным, к нему по тропинке легко...как-то уж слишком легко...и катастрофически немедленно шел высокий и стройный человек. Повинуясь инстинкту загоняемого зайца, Бенджи рванул в лес пригибаясь чтобы не запутаться в лианах...Куда бежать было все равно...лишь бы быстрее скорее и не оглядываться ни за что...
*внутренний голос*
"идиот...чистой воды идиот...куда летим-то а?...а вон кочка. и еще. а вон лиана...а вон...эх не успел синяк, ссадина...эй! оно же все потом будет противно ныыыть...да куда ты мчишься? ...послушай...притормози...постой...паровоз! ... убегая, ты подтверждаешь, что у тебя есть причины скрываться. бум!...ну вот...это же ствол пальмы был...сквозь никак нельзя было пройти..черт ...стоооой!!!"
Запутывается в лианах пробегает еще пару шагов и сбивает с ног кондитера, который по странному капризу судьбы продирался сквозь те же лианы.
--------------------------
Вместе

Магнат продирался сквозь особо густые лианы и подовха не ожидал как вдруг был отброшен на мягкую травянистую почву и положен на лопатки...кем-то, которого рассмотреть не слишком удалось.

Бенджамин же времени даром не терял...Едва подняв голову и даже не пытаясь освободить внизулежащего от своего присутствия:
-Простите, ради Бога...а что вы тут делаете?
*внутренний голос*
"вот...правильно...лучше вид защиты-нападение...или ...обезаружим противника самым оригинальным вопросом..."

-Я? Конечно же наслаждаюсь лежанием под вами на мягкой травке, сэээр...
-ответил Магнат, выпутываясь из лиан и спихивая с себя незнакомца.
-О...ну тогда я пожалуй не буду вам мешать...С этими словами бывший цирюльник пытается встать и покинуть место неожиданной встречи.
- Нет ну что вы...*удерживает незнакомца за запястье* Не уходите...я не хотел вас обидеть.
- Я...*собирает метущиеся мысли и всеми силами сдерживает желание провалиться сквозь землю или хотя бы убежать* я совсем не обижался...я просто...неважно.
*Усаживается на траву рядом и принимается стряхивать с себя остатки лиан*


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
EsmiraДата: Вторник, 19.02.2008, 21:09 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Видимо ее собеседник был несколько впечатлен печальным известием, потому не удосужился ответить на вопрос вновьприбывшей. И эта «немая сцена» начинала изрядно раздражать Мэг.
- Мне действительно очень жаль, но уже ничего не изменишь... – она взмахнула волшебной палочкой, и тело буквально растворилось в воздухе. Вряд ли ей было на самом деле «жаль», но наблюдать за всем этим уже просто не было сил.
[Ай Эсмира – нехороший человек, лень ей теперь этот косяк разгребать]
***
Джек Воробей за свой век повидал, мягко говоря, немало. Но чтобы вот люди исчезали прямо на глазах – это было определенно что-то новое. И после того, что произошло, он даже как-то растерялся: то ли надо было хватать это юное создание и вытряхивать из нее нынешнее местонахождение Мари, то ли впору было бы бежать от нее как можно дальше.
***
- Не смотрите на меня так, я не знаю где она… - было ответом на вопросительный взгляд пирата. Тот поднялся, оказался на комфортно-близком расстоянии, живая его мимика выражала много чего, Мэган поняла, что в глубине души ее хотят послать куда подальше, но при этом не очень решаются это сделать.
- А я бы предпочел не знать где ты! – наконец изрек он и отправился прочь… Неприятно ему было ощущать себя виноватым за то, что он на самом деле не делал. Воробей решил, что сейчас надо выбрать из двух зло наименьшее, и вернуться к тем, кого оставил. Однако Адамс не хотела оставлять его самого, потому пока просто шла следом за капитаном на некотором расстоянии. Он это замечал, но ничего не предпринимал.


грех предаваться унынию, когда на свете есть другие грехи...
 
ГвенДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:17 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Похоже, Вилли решил не задерживаться на месте, сделав свой путь короче, ибо сократил расстояние через заросли, которые находились неподалёку. Элеон пошёл по открытому пространству, не слишком прячась и совершенно не пытаясь каким-либо образом скрыть своё присутствие. Шорох становился ещё громче, а сердцебиение - ещё менее размеренным. Не успел нандо приблизиться к месту, где прятался незнакомец, как шаги стали удаляться. Хм, он решил сбежать? Отчасти понятно, но стало бы создание прятаться, если бы на то не было определённых причин... С другой стороны, он видит приближающегося... м, непонятно кого. И какая должна быть реакция?
Пока проносились мимолётные мысли, эльф добрался до бывшего места дислокации "пациента". Самого пациента там не оказалось, поэтому оценить вид классического эльфа ему бы не удалось. Тем временем, шорохи становились всё менее отчётливыми, поэтому нандо решил ускорить шаг. Это закончилось тем, что он как раз успел подойти, когда два существа сидели на траве, отряхиваясь от чего-то.

- М? Хм, может объясните ситуацию?.. Или ещё ничего не ясно? И вы, вообще, кто? - заявил эльф, глядя сверху вниз на человека, находящегося рядом с Вилли.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Воскресенье, 24.02.2008, 17:55
 
МагнатДата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:58 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Появление эльфа вновь вселило панику в хрупкое неравновесие в душе Бенджи. Желание сбежать он поймал в зародыше, приложив при этом немало воли...Что несомненно отразилось на его, пусть и не слишком выразительном,лице. Секунду он думал, что сказать...но бросил это дело...и опустил взгляд....помедлив, он пробормотал чуть дрогнувшим
Я...меня зовут...Бенджамин. Простите...а какой сейчас год?

*внутренний голос*
"Боже...держите меня семеро...я сейчас умру...только вот не знаю...от слез или от смеха...ты б еще спросил, как пройти в библиотеку...ты посмотри...стройный ушастый...длинноволосый...лань грациозная во плоти человеческой...ну какой у него может быть год? третья эпоха от создания Арды...даже если профессор был дурак...он все равно не знает нашего летоисчисления".

Магнат, продолжая отряхиваться:
Ситуация в том, друг Элеон, что мы с этим удивительным человеком неожиданно, для нас обоих, скоропостижно встретились в одной точке пространства.


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:13 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
- Какая удивительная точка пространства, однако... - заметил Эл, с интересом разглядывая место приземления обоих знакомых, видимо, приняв слова Вилли за истину в последней инстанции. Чувство юмора было слегка атрофировано, вернее, оно пережило межпространственный прыжок и поэтому тормозило, притормаживало и всячески запаздывало. После тщательного осмотра земли, эльф осмыслил сказанное человеком и после секундной паузы продолжил "общение".
- Бенджамин... Пусть свет звёзд снизойдёт на... - тут нандо осёкся и чуть менее уверенно продолжил. - Здравствуйте.
Весь пыл, который присутствовал "до" - испарился, а чутьё подсказывало, что опасности не предвидится хотя бы в ближайший час. Опасности от ещё одного нового знакомого. - Год... М... - эльф замялся, но затем нашёл решение сей проблемы. - Вилли, а и правда, какой сейчас год? Кстати, может мы углубимся в... лес?.. В любом случае, нам понадобится еда.
Шок отошёл на задний план, последствия солнечного удара тем более. Посему появился здоровый инстинкт самосохранения.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)


Сообщение отредактировал Гвен - Воскресенье, 24.02.2008, 23:16
 
МагнатДата: Среда, 27.02.2008, 18:27 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Самый, казалось бы, простой вопрос заставил кондитера на секунду задуматься...потом на две. И в конце концов решил вопрос временно опустить...
- Не думаю, что стоит идти в лес...Наверно неплохо бы вернуться проверить не вернулся ли Джек...уж он-то наверняка знает, какой год...

Свинни молча наблюдал...а при звуке нового имени внутренне вздрогнул..."господи..сколько же их тут"-подумал он про себя.
*внутренний голос*
(насмешливо) "уж точно больше двух, и почти наверняка больше трех...или ты думал, что попал на необитаемый остров?"


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
ГвенДата: Пятница, 29.02.2008, 01:20 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
В принципе, спорить не хотелось. Да и к тому же, может... Джек и правда уже вернулся. Впрочем, вряд ли, ибо чутьё подсказывало, что на данный момент этого ждать не приходилось. Избавиться от недоверия к незнакомцу не удалось, но эльф успокаивал себя тем, что пока ничего гнусного не замышляется. И более-менее спокойно. Даже слова Вилли о том, что "уж Джек-то зна-а-ает, который год" не привели Элеона в растерянность и не способствовали усилению прострации. Хватит уже.
- Не думаю, что Джек вернулся... - нандо прислушался к шорохам. - Впрочем, может ты и прав. Год, да, было бы любопытно.
Последнюю фразу эльф произнёс про себя.
- Вы пойдёте с нами, Бенджамин?.. - полувопрос-полуутверждение. Какие же всё-таки неказистые имена у людей.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
(с)
 
МагнатДата: Вторник, 04.03.2008, 19:10 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Статус: Offline
Магнат
*бормоча себе под нос...но достаточно громко*
Джек-то может и не вернулся...зато там остался мой цилиндр...и ром...весьма полезная вещь кстати...Да и глядишь, пока мы обратно продеремся, кто-нибудь...тот же Джек...да и появится... Размышляя таким образом магнат медленно побрел обратно к оставленной не так давно опушке...

Бенджамин Баркер (Свинни Тодд)

*наблюдая за уходящим магнатом...бывший цирюльник задумался:
-а не ретироваться ли нам...морской термин...??"
Внутренний голос
"ага...ретироваться...и расписаться в том, что ты как минимум подозрителный тип...как максимум псих...опасный для общества"
- так я и есть...
"несомненно...только пока что об этом знаем только мы с тобой, моя прелесть...и посвещать остальных я бы не спешил, смекаешь?..."
-приходится...ну ладно убедил...

*обвел своих вынужденных спутников самым невинным и открытым взглядом*
Я никого здесь не знаю кроме вас...по счастливой случайности...очень неразумно было бы оставить вас сейчас...
*поворачивается и идет вслед за кондитером*


"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Справедливости нет, есть только Я.
 
Форум » factory shops » не слабо их карету заносило... » а теперь ты в отпуске...в отпуске...в отпуске вот... (играем.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024